台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度遠端監管系統及監管中心維護計畫

經濟部水利署第三河川局辦理「105年度遠端監管系統及監管中心維護計畫」已於 2015/12/29 決標,決標金額 2,348,874 元(約 235 萬),得標廠商為鎵薪科技興業有限公司。

決標結果
得標廠商鎵薪科技興業有限公司
決標金額2,348,874 元(約 235 萬)
決標日期2015/12/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號n1050103
預算金額
底價金額3,800,000 元
總決標金額2,348,874 元(約 235 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鎵薪科技興業有限公司公司資料↗ 得標 2,348,874 元
希錡科技有限公司公司資料↗ 未得標
準線智慧科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫甸科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電信股份有限公司臺灣南區電信分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/18 公開招標公告
  2. 2016/01/05 決標公告 2,348,874 元