台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度三河局防汛備料補充工程

經濟部水利署第三河川局辦理「112年度三河局防汛備料補充工程」已於 2023/03/28 決標,決標金額 21,380,000 元(約 2,138 萬),得標廠商為全進營造有限公司。

決標結果
得標廠商全進營造有限公司
決標金額21,380,000 元(約 2,138 萬)
決標日期2023/03/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/30
決標日期2023/03/28
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號112-I-01010-001-203
預算金額
底價金額26,500,000 元
總決標金額21,380,000 元(約 2,138 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
全進營造有限公司公司資料↗ 得標 21,380,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
八大家營造有限公司公司資料↗ 未得標
百賞營造有限公司公司資料↗ 未得標
政達營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/16 公開招標公告
  2. 2023/03/30 決標公告 21,380,000 元