台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度大甲溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「112年度大甲溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2022/11/22 決標,決標金額 8,470,000 元(約 847 萬),得標廠商為高巨營造有限公司。

決標結果
得標廠商高巨營造有限公司
決標金額8,470,000 元(約 847 萬)
決標日期2022/11/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/25
決標日期2022/11/22
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號112-I-01010-001-030
預算金額
底價金額10,900,000 元
總決標金額8,470,000 元(約 847 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高巨營造有限公司公司資料↗ 得標 8,470,000 元
寰宇營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/07 無法決標公告
  3. 2022/11/07 公開招標公告
  4. 2022/11/25 決標公告 8,470,000 元