台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年第三河川局轄區生態檢核及民眾參與委託服務案(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「112年第三河川局轄區生態檢核及民眾參與委託服務案(開口合約)」已於 2023/01/12 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為智聯工程科技顧問有限公司。

決標結果
得標廠商智聯工程科技顧問有限公司
決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
決標日期2023/01/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/13
決標日期2023/01/12
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號112-B-005-02-005-103
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
智聯工程科技顧問有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
財團法人台灣水資源與農業研究院公司資料↗ 未得標
東海大學公司資料↗ 未得標
爾灣水利工程技師事務所公司資料↗ 未得標
啟宇工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/01/13 決標公告 6,300,000 元