台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度貓羅溪縣庄1、2、3護岸(斷面 13~14)整建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「112年度貓羅溪縣庄1、2、3護岸(斷面 13~14)整建工程」已於 2023/05/30 決標,決標金額 47,888,000 元(約 4,789 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額47,888,000 元(約 4,789 萬)
決標日期2023/05/30
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/08
決標日期2023/05/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號112-B-004-02-006-001
預算金額
底價金額
總決標金額47,888,000 元(約 4,789 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 47,888,000 元
有辰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/01 公開招標公告
  2. 2023/05/17 無法決標公告
  3. 2023/05/17 公開招標公告
  4. 2023/06/08 決標公告 47,888,000 元