台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度大安溪、大甲溪及轄區海堤構造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「112年度大安溪、大甲溪及轄區海堤構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2022/12/06 決標,決標金額 4,300,000 元(約 430 萬),得標廠商為高巨營造有限公司。

決標結果
得標廠商高巨營造有限公司
決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/12/15
決標日期2022/12/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號112-B-004-02-002-005
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額4,300,000 元(約 430 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高巨營造有限公司公司資料↗ 得標 4,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 公開招標公告
  2. 2022/11/18 無法決標公告
  3. 2022/11/18 公開招標公告
  4. 2022/11/28 無法決標公告
  5. 2022/11/29 公開招標公告
  6. 2022/12/15 決標公告 4,300,000 元