台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度區域排水緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「111年度區域排水緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2021/11/30 決標,決標金額 9,600,000 元(約 960 萬),得標廠商為茂逵營造有限公司。

決標結果
得標廠商茂逵營造有限公司
決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
決標日期2021/11/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/11/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號111-I-01010-001-035
預算金額
底價金額10,100,000 元
總決標金額9,600,000 元(約 960 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
茂逵營造有限公司公司資料↗ 得標 9,600,000 元
龍泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/17 公開招標公告
  2. 2021/12/06 決標公告 9,600,000 元