台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

筏子溪東海橋至知高圳段整體環境營造工程

經濟部水利署第三河川局辦理「筏子溪東海橋至知高圳段整體環境營造工程」已於 2022/12/16 決標,決標金額 76,660,000 元(約 7,666 萬),得標廠商為五湖四海營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商五湖四海營造股份有限公司
決標金額76,660,000 元(約 7,666 萬)
決標日期2022/12/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/16
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號111-B-005-01-001-008
預算金額
底價金額
總決標金額76,660,000 元(約 7,666 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 得標 76,660,000 元
蓬進營造有限公司公司資料↗ 未得標
有辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/04 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/11/17 公開招標公告
  3. 2022/12/21 決標公告 76,660,000 元