台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度樟平溪圓仔城左、右岸護岸整建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「111年度樟平溪圓仔城左、右岸護岸整建工程」已於 2022/12/15 決標,決標金額 32,757,000 元(約 3,276 萬),得標廠商為得凱營造有限公司。

決標結果
得標廠商得凱營造有限公司
決標金額32,757,000 元(約 3,276 萬)
決標日期2022/12/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/23
決標日期2022/12/15
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號111-B-004-02-006-003
預算金額
底價金額34,900,000 元
總決標金額32,757,000 元(約 3,276 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
得凱營造有限公司公司資料↗ 得標 32,757,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/15 公開招標公告
  2. 2022/11/30 無法決標公告
  3. 2022/11/30 公開招標公告
  4. 2022/12/23 決標公告 32,757,000 元