台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度大里溪水系及筏子溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「110年度大里溪水系及筏子溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2020/12/17 決標,決標金額 8,138,000 元(約 814 萬),得標廠商為高巨營造有限公司。

決標結果
得標廠商高巨營造有限公司
決標金額8,138,000 元(約 814 萬)
決標日期2020/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/22
決標日期2020/12/17
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-I-01010-001-037
預算金額
底價金額9,310,000 元
總決標金額8,138,000 元(約 814 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
高巨營造有限公司公司資料↗ 得標 8,138,000 元
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
勝億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/27 公開招標公告
  2. 2020/12/09 無法決標公告
  3. 2020/12/09 公開招標公告
  4. 2020/12/15 公開招標更正公告
  5. 2020/12/22 決標公告 8,138,000 元