台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度南港溪溪北一號堤防(斷面14~15)整建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「110年度南港溪溪北一號堤防(斷面14~15)整建工程」已於 2021/05/26 決標,決標金額 18,870,000 元(約 1,887 萬),得標廠商為冠寶營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠寶營造有限公司
決標金額18,870,000 元(約 1,887 萬)
決標日期2021/05/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/28
決標日期2021/05/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-B-004-02006-004
預算金額
底價金額20,550,000 元
總決標金額18,870,000 元(約 1,887 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠寶營造有限公司公司資料↗ 得標 18,870,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標
昌暉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/29 公開招標公告
  2. 2021/05/28 決標公告 18,870,000 元