台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度平林溪中寮護岸(斷面49-1~49-2)整建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「110年度平林溪中寮護岸(斷面49-1~49-2)整建工程」已於 2021/05/26 決標,決標金額 29,360,000 元(約 2,936 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額29,360,000 元(約 2,936 萬)
決標日期2021/05/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/07
決標日期2021/05/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-B-004-02-006-005
預算金額
底價金額29,710,000 元
總決標金額29,360,000 元(約 2,936 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 29,360,000 元
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/04/20 公開招標公告
  2. 2021/04/21 公開招標更正公告
  3. 2021/05/06 無法決標公告
  4. 2021/05/06 公開招標公告
  5. 2021/06/07 決標公告 29,360,000 元