台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度大安溪、大甲溪及轄區海堤構造物維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「110年度大安溪、大甲溪及轄區海堤構造物維修改善工程(開口合約)」已於 2021/01/26 決標,決標金額 3,990,000 元(約 399 萬),得標廠商為弘孟營造有限公司。

決標結果
得標廠商弘孟營造有限公司
決標金額3,990,000 元(約 399 萬)
決標日期2021/01/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/02
決標日期2021/01/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-B-004-02-002-005
預算金額
底價金額4,210,000 元
總決標金額3,990,000 元(約 399 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘孟營造有限公司公司資料↗ 得標 3,990,000 元
龍泉營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/11 公開招標公告
  2. 2021/02/02 決標公告 3,990,000 元