台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旱溪排水(滯洪池)治理工程併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「旱溪排水(滯洪池)治理工程併辦土石標售」已於 2021/12/17 決標,決標金額 175,000,000 元(約 1.8 億),得標廠商為有辰營造有限公司。

決標結果
得標廠商有辰營造有限公司
決標金額175,000,000 元(約 1.8 億)
決標日期2021/12/17
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/21
決標日期2021/12/17
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-B-002-03-001-008
預算金額
底價金額
總決標金額175,000,000 元(約 1.8 億)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有辰營造有限公司公司資料↗ 得標 175,000,000 元
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
五湖四海營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/06 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/11/10 公開招標公告
  3. 2021/11/11 公開招標更正公告
  4. 2021/11/17 公開招標更正公告
  5. 2021/12/21 決標公告 175,000,000 元