台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

隘寮溪排水系統規劃檢討(1/2)

經濟部水利署第三河川局辦理「隘寮溪排水系統規劃檢討(1/2)」已於 2021/04/13 決標,決標金額 3,660,000 元(約 366 萬),得標廠商為禹安工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商禹安工程顧問股份有限公司
決標金額3,660,000 元(約 366 萬)
決標日期2021/04/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/28
決標日期2021/04/13
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號110-B-001-01-001-011
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,660,000 元(約 366 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,660,000 元
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
創聚環境管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/22 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2021/04/28 決標公告 3,660,000 元