台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度烏溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「109年度烏溪河段緊急搶險(修)工程(開口合約)」已於 2019/12/17 決標,決標金額 15,118,000 元(約 1,512 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額15,118,000 元(約 1,512 萬)
決標日期2019/12/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/17
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號109-I-01010-001-043
預算金額
底價金額17,260,000 元
總決標金額15,118,000 元(約 1,512 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 15,118,000 元
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/06 公開招標公告
  2. 2019/12/23 決標公告 15,118,000 元