台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旱溪排水(萬安橋至樹王橋)整治工程

經濟部水利署第三河川局辦理「旱溪排水(萬安橋至樹王橋)整治工程」已於 2020/10/06 決標,決標金額 51,400,000 元(約 5,140 萬),得標廠商為有辰營造有限公司。

決標結果
得標廠商有辰營造有限公司
決標金額51,400,000 元(約 5,140 萬)
決標日期2020/10/06
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/13
決標日期2020/10/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號109-B-02032-414-000
預算金額
底價金額55,250,000 元
總決標金額51,400,000 元(約 5,140 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
有辰營造有限公司公司資料↗ 得標 51,400,000 元
磊高營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/08/17 公開招標公告
  2. 2020/09/07 無法決標公告
  3. 2020/09/07 公開招標公告
  4. 2020/10/13 決標公告 51,400,000 元