台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪水系逕流分擔評估規劃(1/2)

經濟部水利署第三河川局辦理「烏溪水系逕流分擔評估規劃(1/2)」已於 2020/05/04 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為以樂工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商以樂工程顧問股份有限公司
決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
決標日期2020/05/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/05/27
決標日期2020/05/04
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號109-B-01050-001-111
預算金額
底價金額3,900,000 元
總決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
以樂工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元
財團法人台灣地理資訊中心公司資料↗ 未得標
逢甲大學公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2020/03/06 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  3. 2020/05/27 決標公告 3,900,000 元