台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪豐洲堤防河道整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪豐洲堤防河道整理工程」已於 2020/11/30 決標,決標金額 11,448,800 元(約 1,145 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額11,448,800 元(約 1,145 萬)
決標日期2020/11/30
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/08
決標日期2020/11/30
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號109-B-01010-001-029
預算金額
底價金額16,000,000 元
總決標金額11,448,800 元(約 1,145 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 11,448,800 元
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
有達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/02 公開招標公告
  2. 2020/11/11 公開招標更正公告
  3. 2020/12/08 決標公告 11,448,800 元