台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪高鐵橋堤段河道整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪高鐵橋堤段河道整理工程」已於 2020/12/08 決標,決標金額 18,548,000 元(約 1,855 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額18,548,000 元(約 1,855 萬)
決標日期2020/12/08
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/12/14
決標日期2020/12/08
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號109-B-01010-001-028
預算金額
底價金額30,800,000 元
總決標金額18,548,000 元(約 1,855 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 18,548,000 元
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
朝洋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/11/04 公開招標公告
  2. 2020/11/06 公開招標更正公告
  3. 2020/11/09 公開招標更正公告
  4. 2020/12/14 決標公告 18,548,000 元