台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度大安溪河段緊急搶險工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「108年度大安溪河段緊急搶險工程(開口合約)」已於 2019/03/26 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為金瑋營造有限公司。

決標結果
得標廠商金瑋營造有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2019/03/26
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/01
決標日期2019/03/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-I-01010-001-101
預算金額
底價金額10,800,000 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 9,800,000 元
五甲營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/08 公開招標公告
  2. 2019/03/21 無法決標公告
  3. 2019/03/21 公開招標公告
  4. 2019/04/01 決標公告 9,800,000 元