台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旱溪排水(鷺村橋至日新橋)整治工程

經濟部水利署第三河川局辦理「旱溪排水(鷺村橋至日新橋)整治工程」已於 2019/11/07 決標,決標金額 39,000,000 元(約 3,900 萬),得標廠商為有辰營造有限公司。

決標結果
得標廠商有辰營造有限公司
決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
決標日期2019/11/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/11/13
決標日期2019/11/07
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-B-02032-014-000
預算金額
底價金額43,910,000 元
總決標金額39,000,000 元(約 3,900 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
有辰營造有限公司公司資料↗ 得標 39,000,000 元
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
有達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/30 公開招標公告
  2. 2019/11/13 決標公告 39,000,000 元