台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眉溪大湳二號堤防復建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「眉溪大湳二號堤防復建工程」已於 2019/08/27 決標,決標金額 29,780,000 元(約 2,978 萬),得標廠商為昌暉營造有限公司。

決標結果
得標廠商昌暉營造有限公司
決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
決標日期2019/08/27
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/09/02
決標日期2019/08/27
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-B-01030-006-001
預算金額
底價金額31,810,000 元
總決標金額29,780,000 元(約 2,978 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌暉營造有限公司公司資料↗ 得標 29,780,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/08/16 公開招標公告
  2. 2019/08/21 公開招標更正公告
  3. 2019/09/02 決標公告 29,780,000 元