台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪同安厝堤防環境改善工程(四)

經濟部水利署第三河川局辦理「烏溪同安厝堤防環境改善工程(四)」已於 2019/11/26 決標,決標金額 15,135,000 元(約 1,514 萬),得標廠商為尚宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚宏營造有限公司
決標金額15,135,000 元(約 1,514 萬)
決標日期2019/11/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/03
決標日期2019/11/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-B-01020-001-030
預算金額
底價金額17,000,000 元
總決標金額15,135,000 元(約 1,514 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚宏營造有限公司公司資料↗ 得標 15,135,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
勝俐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
國花營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/11 公開招標公告
  2. 2019/11/20 公開招標更正公告
  3. 2019/12/03 決標公告 15,135,000 元