台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭汴坑溪內城橋至一江橋段防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「頭汴坑溪內城橋至一江橋段防災減災工程」已於 2019/12/10 決標,決標金額 20,868,000 元(約 2,087 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額20,868,000 元(約 2,087 萬)
決標日期2019/12/10
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/10
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-B-01010-001-053
預算金額
底價金額24,660,000 元
總決標金額20,868,000 元(約 2,087 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 20,868,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
騰駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/28 公開招標公告
  2. 2019/12/23 決標公告 20,868,000 元