台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪橋堤段河道整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪橋堤段河道整理工程」已於 2019/04/26 決標,決標金額 29,700,000 元(約 2,970 萬),得標廠商為弘孟營造有限公司。

決標結果
得標廠商弘孟營造有限公司
決標金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
決標日期2019/04/26
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/26
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號108-B-01010-001-015
預算金額
底價金額37,110,000 元
總決標金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
弘孟營造有限公司公司資料↗ 得標 29,700,000 元
台唐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐霖營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/04/12 公開招標公告
  2. 2019/04/15 公開招標更正公告
  3. 2019/04/19 公開招標更正公告
  4. 2019/04/22 公開招標更正公告
  5. 2019/05/01 決標公告 29,700,000 元