台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度樟平溪及平林溪設施維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「107年度樟平溪及平林溪設施維修改善工程(開口合約)」已於 2018/02/06 決標,決標金額 4,170,000 元(約 417 萬),得標廠商為德昇營造有限公司。

決標結果
得標廠商德昇營造有限公司
決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
決標日期2018/02/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/13
決標日期2018/02/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號107-B-01030-002-013
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德昇營造有限公司公司資料↗ 得標 4,170,000 元
竣宇營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/26 公開招標公告
  2. 2018/02/13 決標公告 4,170,000 元
  3. 2018/03/09 更正決標公告