台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

107年度旱溪烏牛欄溪大坑溪部子溪設施維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「107年度旱溪烏牛欄溪大坑溪部子溪設施維修改善工程(開口合約)」已於 2018/03/23 決標,決標金額 2,920,000 元(約 292 萬),得標廠商為龍泉營造有限公司。

決標結果
得標廠商龍泉營造有限公司
決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
決標日期2018/03/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/27
決標日期2018/03/23
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號107-B-01030-002-008
預算金額
底價金額4,100,000 元
總決標金額2,920,000 元(約 292 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
龍泉營造有限公司公司資料↗ 得標 2,920,000 元
金瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/03/02 公開招標公告
  2. 2018/03/15 無法決標公告
  3. 2018/03/15 公開招標公告
  4. 2018/03/27 決標公告 2,920,000 元