台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貓羅溪溪頭堤防(延長)防災減災工程(一)

經濟部水利署第三河川局辦理「貓羅溪溪頭堤防(延長)防災減災工程(一)」已於 2019/01/24 決標,決標金額 52,470,000 元(約 5,247 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額52,470,000 元(約 5,247 萬)
決標日期2019/01/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/31
決標日期2019/01/24
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號107-B-01010-001-060
預算金額
底價金額58,960,000 元
總決標金額52,470,000 元(約 5,247 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 52,470,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/12 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/12/21 公開招標公告
  3. 2018/12/25 公開招標更正公告
  4. 2018/12/27 公開招標更正公告
  5. 2019/01/02 公開招標更正公告
  6. 2019/01/31 決標公告 52,470,000 元