台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眉溪房裡堤防基腳加強工程

經濟部水利署第三河川局辦理「眉溪房裡堤防基腳加強工程」已於 2018/12/11 決標,決標金額 21,240,000 元(約 2,124 萬),得標廠商為承翰營造有限公司。

決標結果
得標廠商承翰營造有限公司
決標金額21,240,000 元(約 2,124 萬)
決標日期2018/12/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/14
決標日期2018/12/11
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號107-B-01010-001-056
預算金額
底價金額22,000,000 元
總決標金額21,240,000 元(約 2,124 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承翰營造有限公司公司資料↗ 得標 21,240,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/29 公開招標公告
  2. 2018/12/14 決標公告 21,240,000 元