台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度臺中市轄區中央管排水維護工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「106年度臺中市轄區中央管排水維護工程(開口合約)」已於 2017/02/14 決標,決標金額 4,780,000 元(約 478 萬),得標廠商為龍泉營造有限公司。

決標結果
得標廠商龍泉營造有限公司
決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
決標日期2017/02/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/15
決標日期2017/02/14
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-02034-003-000
預算金額
底價金額6,500,000 元
總決標金額4,780,000 元(約 478 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
龍泉營造有限公司公司資料↗ 得標 4,780,000 元
金瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/02/03 公開招標公告
  2. 2017/02/15 決標公告 4,780,000 元