台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度柳川排水環境營造工程

經濟部水利署第三河川局辦理「106年度柳川排水環境營造工程」已於 2017/04/25 決標,決標金額 12,970,000 元(約 1,297 萬),得標廠商為冠寶營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠寶營造有限公司
決標金額12,970,000 元(約 1,297 萬)
決標日期2017/04/25
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/28
決標日期2017/04/25
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-02032-006-000
預算金額
底價金額17,000,000 元
總決標金額12,970,000 元(約 1,297 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠寶營造有限公司公司資料↗ 得標 12,970,000 元
駿宗營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鉅東營造有限公司公司資料↗ 未得標
太鼎營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/14 公開招標公告
  2. 2017/04/28 決標公告 12,970,000 元