台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪雙冬二號堤防復建工程

經濟部水利署第三河川局辦理「烏溪雙冬二號堤防復建工程」已於 2017/11/28 決標,決標金額 35,199,000 元(約 3,520 萬),得標廠商為基元營造有限公司。

決標結果
得標廠商基元營造有限公司
決標金額35,199,000 元(約 3,520 萬)
決標日期2017/11/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/01
決標日期2017/11/28
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01030-006-043
預算金額
底價金額46,000,000 元
總決標金額35,199,000 元(約 3,520 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
基元營造有限公司公司資料↗ 得標 35,199,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/13 公開招標公告
  2. 2017/11/23 公開招標更正公告
  3. 2017/12/01 決標公告 35,199,000 元