台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度大里溪水系設施維修改善工程(開口合約)

經濟部水利署第三河川局辦理「106年度大里溪水系設施維修改善工程(開口合約)」已於 2017/02/15 決標,決標金額 2,836,000 元(約 284 萬),得標廠商為金瑋營造有限公司。

決標結果
得標廠商金瑋營造有限公司
決標金額2,836,000 元(約 284 萬)
決標日期2017/02/15
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/16
決標日期2017/02/15
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01030-003-010
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額2,836,000 元(約 284 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金瑋營造有限公司公司資料↗ 得標 2,836,000 元
全安土木包工業公司資料↗ 未得標
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/26 公開招標公告
  2. 2017/02/08 無法決標公告
  3. 2017/02/08 公開招標公告
  4. 2017/02/16 決標公告 2,836,000 元