台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

眉溪牛眠(三)及守城堤防環境改善工程

經濟部水利署第三河川局辦理「眉溪牛眠(三)及守城堤防環境改善工程」已於 2017/05/16 決標,決標金額 29,980,000 元(約 2,998 萬),得標廠商為上慶營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商上慶營造工程有限公司
決標金額29,980,000 元(約 2,998 萬)
決標日期2017/05/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/05/18
決標日期2017/05/16
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01020-001-009
預算金額
底價金額33,500,000 元
總決標金額29,980,000 元(約 2,998 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 得標 29,980,000 元
高振營造有限公司公司資料↗ 未得標
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
明泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/27 公開招標公告
  2. 2017/05/03 公開招標更正公告
  3. 2017/05/10 無法決標公告
  4. 2017/05/10 公開招標公告
  5. 2017/05/18 決標公告 29,980,000 元