台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港溪牛相觸堤防環境改善工程

經濟部水利署第三河川局辦理「南港溪牛相觸堤防環境改善工程」已於 2017/04/25 決標,決標金額 16,100,000 元(約 1,610 萬),得標廠商為承翰營造有限公司。

決標結果
得標廠商承翰營造有限公司
決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
決標日期2017/04/25
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/04/28
決標日期2017/04/25
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01020-001-008
預算金額
底價金額19,000,000 元
總決標金額16,100,000 元(約 1,610 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
承翰營造有限公司公司資料↗ 得標 16,100,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/04/14 公開招標公告
  2. 2017/04/28 決標公告 16,100,000 元