台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

筏子溪東海橋至知高橋環境改善前期整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「筏子溪東海橋至知高橋環境改善前期整理工程」已於 2017/08/22 決標,決標金額 35,420,000 元(約 3,542 萬),得標廠商為捷茂營造有限公司。

決標結果
得標廠商捷茂營造有限公司
決標金額35,420,000 元(約 3,542 萬)
決標日期2017/08/22
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/23
決標日期2017/08/22
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01020-001-007
預算金額
底價金額39,000,000 元
總決標金額35,420,000 元(約 3,542 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
捷茂營造有限公司公司資料↗ 得標 35,420,000 元
大柱營造事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/01 公開招標公告
  2. 2017/08/08 公開招標更正公告
  3. 2017/08/16 無法決標公告
  4. 2017/08/16 公開招標公告
  5. 2017/08/23 決標公告 35,420,000 元