台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南港溪珠子山一號堤防(延長)防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「南港溪珠子山一號堤防(延長)防災減災工程」已於 2017/11/29 決標,決標金額 27,438,000 元(約 2,744 萬),得標廠商為尚宏營造有限公司。

決標結果
得標廠商尚宏營造有限公司
決標金額27,438,000 元(約 2,744 萬)
決標日期2017/11/29
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/01
決標日期2017/11/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01010-001-078
預算金額
底價金額35,000,000 元
總決標金額27,438,000 元(約 2,744 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚宏營造有限公司公司資料↗ 得標 27,438,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祥鎮營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/17 公開招標公告
  2. 2017/12/01 決標公告 27,438,000 元