台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏溪福龜堤段河道整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「烏溪福龜堤段河道整理工程」已於 2017/11/21 決標,決標金額 29,250,000 元(約 2,925 萬),得標廠商為德昇營造有限公司。

決標結果
得標廠商德昇營造有限公司
決標金額29,250,000 元(約 2,925 萬)
決標日期2017/11/21
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/28
決標日期2017/11/21
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01010-001-076
預算金額
底價金額45,000,000 元
總決標金額29,250,000 元(約 2,925 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
德昇營造有限公司公司資料↗ 得標 29,250,000 元
正堡營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
巨立營造有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
上慶營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/08 公開招標公告
  2. 2017/11/28 決標公告 29,250,000 元