台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪圓屯堤防加強防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪圓屯堤防加強防災減災工程」已於 2017/11/21 決標,決標金額 19,880,000 元(約 1,988 萬),得標廠商為煜昇營造有限公司。

決標結果
得標廠商煜昇營造有限公司
決標金額19,880,000 元(約 1,988 萬)
決標日期2017/11/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/11/29
決標日期2017/11/21
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號106-B-01010-001-073
預算金額
底價金額28,000,000 元
總決標金額19,880,000 元(約 1,988 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煜昇營造有限公司公司資料↗ 得標 19,880,000 元
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
俊一營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/30 公開招標公告
  2. 2017/11/13 公開招標公告
  3. 2017/11/13 無法決標公告
  4. 2017/11/14 公開招標更正公告
  5. 2017/11/29 決標公告 19,880,000 元