台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山腳排水上游延伸段治理工程(第四標)併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「山腳排水上游延伸段治理工程(第四標)併辦土石標售」已於 2018/03/29 決標,決標金額 183,770,000 元(約 1.8 億),得標廠商為沅展營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商沅展營造股份有限公司
決標金額183,770,000 元(約 1.8 億)
決標日期2018/03/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2018/04/11
決標日期2018/03/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-48032-005-000
預算金額
底價金額193,000,000 元
總決標金額183,770,000 元(約 1.8 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
沅展營造股份有限公司公司資料↗ 得標 183,770,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/01/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2018/02/27 公開招標公告
  3. 2018/03/15 公開招標更正公告
  4. 2018/03/22 無法決標公告
  5. 2018/03/22 公開招標公告
  6. 2018/04/11 決標公告 183,770,000 元