台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

山腳排水上游延伸段治理工程(第二標)併辦土石標售

經濟部水利署第三河川局辦理「山腳排水上游延伸段治理工程(第二標)併辦土石標售」已於 2018/03/02 決標,決標金額 147,900,000 元(約 1.5 億),得標廠商為弘城營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘城營造股份有限公司
決標金額147,900,000 元(約 1.5 億)
決標日期2018/03/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/03/07
決標日期2018/03/02
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-48032-003-000
預算金額
底價金額152,000,000 元
總決標金額147,900,000 元(約 1.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘城營造股份有限公司公司資料↗ 得標 147,900,000 元
川順營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/10/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2017/11/23 公開招標公告
  3. 2017/11/28 公開招標更正公告
  4. 2017/12/08 公開招標公告
  5. 2017/12/08 無法決標公告
  6. 2017/12/14 公開招標公告
  7. 2017/12/14 無法決標公告
  8. 2017/12/21 無法決標公告
  9. 2018/01/11 公開招標公告
  10. 2018/01/26 無法決標公告
  11. 2018/01/26 公開招標公告
  12. 2018/02/02 無法決標公告
  13. 2018/02/08 公開招標公告
  14. 2018/02/23 無法決標公告
  15. 2018/02/23 公開招標公告
  16. 2018/03/07 決標公告 147,900,000 元