山腳排水上游延伸段治理工程(南0K+000-南1K+809)委託測量、設計及施工諮詢技術服務計畫
經濟部水利署第三河川局辦理「山腳排水上游延伸段治理工程(南0K+000-南1K+809)委託測量、設計及施工諮詢技術服務計畫」已於 2017/01/11 決標,決標金額 21,400,000 元(約 2,140 萬),得標廠商為黎明工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/01/12 |
| 決標日期 | 2017/01/11 |
| 招標機關 | 經濟部水利署第三河川局 |
| 標案編號 | 105-B-48032-002-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,400,000 元(約 2,140 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 喬聯技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2017/01/12 決標公告 21,400,000 元