台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

綠川排水右岸2K+308~2K+451區段預壘樁工程

經濟部水利署第三河川局辦理「綠川排水右岸2K+308~2K+451區段預壘樁工程」已於 2016/09/06 決標,決標金額 12,490,000 元(約 1,249 萬),得標廠商為巨立營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨立營造有限公司
決標金額12,490,000 元(約 1,249 萬)
決標日期2016/09/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/29
決標日期2016/09/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-02031-405-001
預算金額
底價金額14,500,000 元
總決標金額12,490,000 元(約 1,249 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨立營造有限公司公司資料↗ 得標 12,490,000 元
俊益營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大地工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
金達營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/08/26 公開招標公告
  2. 2016/09/29 決標公告 12,490,000 元