台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度隘寮溪排水護岸改善工程(二)

經濟部水利署第三河川局辦理「105年度隘寮溪排水護岸改善工程(二)」已於 2016/12/06 決標,決標金額 10,380,000 元(約 1,038 萬),得標廠商為冠寶營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠寶營造有限公司
決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/13
決標日期2016/12/06
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-02031-105-000
預算金額
底價金額14,300,000 元
總決標金額10,380,000 元(約 1,038 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠寶營造有限公司公司資料↗ 得標 10,380,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
東岳營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/25 公開招標公告
  2. 2016/12/13 決標公告 10,380,000 元