台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪河川環境管理規劃(1/2)

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪河川環境管理規劃(1/2)」已於 2016/03/29 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/19
決標日期2016/03/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01050-001-104
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元
禹安工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
黎明工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/26 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/04/19 決標公告 3,300,000 元