台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大里溪夏田堤防(中投公路下游)環境營造工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大里溪夏田堤防(中投公路下游)環境營造工程」已於 2016/11/29 決標,決標金額 22,590,000 元(約 2,259 萬),得標廠商為巨立營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨立營造有限公司
決標金額22,590,000 元(約 2,259 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/02
決標日期2016/11/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01020-001-028
預算金額
底價金額28,400,000 元
總決標金額22,590,000 元(約 2,259 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨立營造有限公司公司資料↗ 得標 22,590,000 元
合庫營造有限公司公司資料↗ 未得標
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/02 決標公告 22,590,000 元