台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大安溪九張犁、雙寮堤段防災減災工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大安溪九張犁、雙寮堤段防災減災工程」已於 2016/11/22 決標,決標金額 19,290,000 元(約 1,929 萬),得標廠商為金達營造有限公司。

決標結果
得標廠商金達營造有限公司
決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
決標日期2016/11/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/24
決標日期2016/11/22
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01010-001-092
預算金額
底價金額28,500,000 元
總決標金額19,290,000 元(約 1,929 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金達營造有限公司公司資料↗ 得標 19,290,000 元
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
得凱營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/08 公開招標公告
  2. 2016/11/24 決標公告 19,290,000 元