台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

貓羅溪石川堤防延長段防災減災工程(二)

經濟部水利署第三河川局辦理「貓羅溪石川堤防延長段防災減災工程(二)」已於 2016/11/29 決標,決標金額 28,250,000 元(約 2,825 萬),得標廠商為資生營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商資生營造股份有限公司
決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
決標日期2016/11/29
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/11/29
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01010-001-089
預算金額
底價金額38,000,000 元
總決標金額28,250,000 元(約 2,825 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資生營造股份有限公司公司資料↗ 得標 28,250,000 元
德昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
振瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
旻泰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨立營造有限公司公司資料↗ 未得標
承翰營造有限公司公司資料↗ 未得標
祥益營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/18 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 28,250,000 元