台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大甲溪東勢大橋至梅子鐵橋河段河道整理工程

經濟部水利署第三河川局辦理「大甲溪東勢大橋至梅子鐵橋河段河道整理工程」已於 2016/12/07 決標,決標金額 23,130,000 元(約 2,313 萬),得標廠商為巨立營造有限公司。

決標結果
得標廠商巨立營造有限公司
決標金額23,130,000 元(約 2,313 萬)
決標日期2016/12/07
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/09
決標日期2016/12/07
招標機關經濟部水利署第三河川局
標案編號105-B-01010-001-082
預算金額
底價金額41,300,000 元
總決標金額23,130,000 元(約 2,313 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨立營造有限公司公司資料↗ 得標 23,130,000 元
高巨營造有限公司公司資料↗ 未得標
堃成營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
基元營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
欣隆營造有限公司公司資料↗ 未得標
尚宏營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/25 公開招標公告
  2. 2016/12/09 決標公告 23,130,000 元